Ректор Бакинского славянского университета встретилась с первокурсниками

                     

     

   18 декабря ректор Бакинского славянского университета (БСУ), профессор Нурлана Алиева встретилась с первокурсниками перед зимней сессией.

     На встрече Н. Алиева рассказала об образовательной политике государства, заботе, проявляемой президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым по отношению к молодежи, создании всех необходимых условий для студентов и будущих важных проектах вуза. Обратившись к студентам, ректор посоветовала им защищать государственность Азербайджана и прославлять нашу республику, развивая свой научный потенциал.

    Н. Алиева заявила, что молодежь должна относиться с уважением к национально-нравственным ценностям и призвала студентов не поддаваться на провокацию недоброжелателей, пытающихся принизить нашу страну. Также она порекомендовала им глубже изучать родной язык, историю, культуру, литературу. Отметив особую значимость государственной молодежной политики в воспитании в молодежи патриотического духа, получении ими образования на высоком уровне, ректор призвала их быть образцовыми в своих действиях и поведении.

      Н. Алиева дала студентам несколько советов как правильно выбрать профессию, а также как продуктивно провести свободное время. По ее словам, в эпоху современных технологий правильное их использование молодым поколением, стремление внести новый вклад в развитие страны, активное участие в проектах, претворяемых в жизнь государством, является показателем благоприятных условий, созданных для молодежи. Заявив, что многие азербайджанские ученые известны во всем мире, Н. Алиева рассказала о проектах развития молодежи, реализуемых БСУ на мировом и государственном уровне.

     Отметив, что следование правилам дисциплины – одна из основных задач, стоящих перед студентами, Н. Алиева проинформировала их о предстоящей зимней сессии. По словам ректора, главным и единственным критерием, способствующим достижению каких-либо перспектив в БСУ, является знание. Благодаря работе экзаменационного штаба и апелляционной комиссии экзамены проводятся объективно, а спорные вопросы решаются на месте.

     Ректор заявила, что студенты должны готовиться к урокам на высоком уровне, чтобы получать хорошие оценки на экзаменах, и пожелала им удачи в экзаменационной сессии.

 Пресс-служба БСУ