В Бакинском славянском университете прошло мероприятие, посвященное Дню памяти Общенационального лидера Гейдара Алиева

12 декабря в конференц-зале второго учебного корпуса Бакинского славянского университета (БСУ) прошло мероприятие, посвященное Дню памяти Общенационального лидера Гейдара Алиева. На мероприятии приняли участие декан факультета «Азербайджанская филология и журналистика», доцент Нурида Новрузова, декан факультета «Филология и преподавание иностранного языка», профессор Ильяс Гамидов и студенты вуза.

После открытия мероприятия И. Гамидовым прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики. Далее участники мероприятия почтили память Общенационального лидера Гейдара Алиева минутой молчания.

И. Гамидов поделился своими мыслями о Великом лидере со студентами. Во время своего выступления он сообщил молодым филологам и журналистам, что Гейдар Алиев являлся решительной, способной, образованной личностью, выделяющейся своим профессионализмом среди других политиков.

Выступившая на мероприятии доцент Н. Новрузова рассказала о своих воспоминаниях, связанных с Национальным лидером, и отметила, что он – созидатель Азербайджана. Она привела цитату из выступлений Гейдара Алиева: «Человек, не знающий своего языка – нравственный инвалид».

Студенты филологического факультета высказали свои мысли об известном политике и заявили, что всегда останутся верны идеологии азербайджанства Общенационального лидера.

Вслед за выступлениями был продемонстрирован короткометражный фильм о Гейдаре Алиеве.