Представитель Бакинского славянского университета встретился с нашими молодыми соотечественниками на международной конференции

   

     Как мы сообщали ранее, заведующий Отделом практики и развития карьеры выпускников Бакинского славянского университета (БСУ), доктор философии, доцент Яшар Алхасов принял участие в Международной научно-практической конференции «От билингвизма к транслингвизму: про и контра», которая прошла 30 ноября – 3 декабря 2017 года в Москве Российском университете дружбы народов (РУДН) под эгидой Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ).

     Яшар Алхасов также принял участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», проходившей в РУДН, на которой выступила супруга премьер-министра России Светлана Медведева.

     В рамках данной акции в фойе университета были установлены павильоны стран, студенты из которых обучаются в РУДН. Среди павильонов был и уголок Азербайджана. Я. Алхасов посетил его, встретился с молодыми соотечественниками, подарил им книги об Азербайджане. Затем Я. Алхасов посетил Московский государственный лингвистический университет и выступил в Азербайджанском культурно-образовательном центр БСУ, действующем в этом вузе.

 

Пресс-служба БСУ