В Бакинском славянском университете прошло мероприятие, посвященное теме «Летние языковые курсы в Германии и стипендии»

    

     24 ноября в Бакинском славянском университете (БСУ) прошло мероприятие, посвященное теме «Летние языковые курсы в Германии и стипендии», организованное кафедрой «Немецкая филология».

      Мероприятие открыла заведующая кафедрой «Немецкая филология», доцент Севиндж Рзаева, которая проинформировала участников о его сути. 

     Затем с презентацией на тему «Обращения студентов в летние языковые курсы в Германии» выступила сотрудник Немецкой службы академических обменов (DAAD) Рена Гусейнова. Она рассказала о деятельности DAAD в Азербайджане и стипендиях для студентов, желающих обучаться в Германии. По словам Р. Гусейновой, DAAD – крупнейшее финансовое учреждение в области международного сотрудничества с немецкими университетами, поддерживаемое Германией.

      Было отмечено, что сеть DAAD представлена 15-ю зарубежными организациями более чем в 60 странах, 56 центрами обработки данных, более 500 лекторами и лингвистами. После приобретения Азербайджаном независимости, DAAD начал работать в стране с 1997 года в качестве местного лектората, а с 2004 года Бакинский информационный центр стал членом глобальной сети DAAD.

       Во время мероприятия были даны ответы на вопросы студентов, также им роздали брошюры.