В Бакинском славянском университете прошла встреча с заместителем главного редактора журнала «Caucasus İnternational»

         

     24 ноября заместитель главного редактора журнала «Caucasus İnternational» Ильгар Гурбанов посетил Бакинский славянский университет (БСУ). Ректор вуза, профессор Нурлана Алиева приняла руководство издания в своем кабинете, и они обсудили будущее сотрудничество.

     Далее И. Гурбанов встретился со студентами. Напомним, что основоположником журнала является Центр стратегических исследований при Президенте Азербайджанской Республики. Журнал, выпускаемый с 2008 года, издается два раза в год на английском языке.

     Заместитель главного редактора Ильгар Гурбанов сообщил, что «Caucasus İnternational» тесно сотрудничает с научными структурами других стран, благодаря азербайджанским диппредставительствам журнал распространяется по всему миру. По его словам, некоторые члены творческого и технического персонала журнала живут за границей и имеют богатый международный опыт. Каждый номер издания посвящен одной проблеме, и до настоящего времени журнал охватил до 15 тем.     

     И. Гурбанов заявил, что «Caucasus İnternational» готовит документы для вступления в группу медиакомпании «Томсон Рейтер», и этот вопрос является чрезвычайно важным для творческого персонала журнала.

     Напомнив, что одним из требований Высшей аттестационной комиссии Азербайджанской Республики, предъявляемым к докторантам, является издание научной статьи в журнале, входящем в группу «Томсон Рейтер», замглавреда заявил, что руководство журнала работает и в этом направлении. Он сказал: «Этот вопрос создавал много проблем для молодых авторов. Когда наш журнал вступит в эту группу, то проблема будет решена. С одной стороны, наша молодежь сможет проявить себя в международной научной плоскости, а с другой, исчезнут технические проблемы».

      По словам И. Гурбанова, у журнала есть свой гонорарный фонд, и все, кто интересуются наукой, могут этим воспользоваться.

     Замглавред также сообщил, что студенты смогут проходить практику по разным языкам в Центре стратегических исследований. В конце участники мероприятия приняли решение в скором времени обсудить детали этого вопроса.

Пресс-служба БСУ