Ректор Бакинского славянского университета приняла представителей США Хайди Смита и Дэвида Вики

     13 ноября ректор Бакинского славянского университета (БСУ), профессор Нурлана Алиева приняла координатора по культурной и образовательной части посольства США в Азербайджане Хайда Смита и представителя Миддлберийского института международных исследований в Монтерее Дэвида Вики.  

      На встрече приняли участие проректор по научной части БСУ, профессор Рафиг Новрузов, проректор по международным отношениям Сахиба Гафарова и заведующая отделом международных отношений Ульвия Аббасова.

     Поприветствовав гостей, Нурлана Алиева проинформировала их о работе и системе образования БСУ, а также о культурно-образовательных центрах вуза. Она также рассказала о международных связях университета, об обмене преподавателями и студентами на основе договора, заключенного с известными высшими учебными заведениями мира.

     Ответив на вопросы гостей касательно иностранных студентов, Н. Алиева сообщила, что они, отучившись один год на подготовительных курсах, поступают в БСУ для получения степи бакалавра. Ректор отметила, что у иностранных студентов также есть возможность учиться в магистратуре и докторантуре. 

      Во время беседы гости из Америки, рассказав об образовательной программе в США для профессоров, педагогов и студентов, высказали предложения касательно привлечения иностранных студентов, обучающихся в этой стране, в вузы Азербайджана. Высоко оценив деятельность БСУ, гости заявили, что всегда готовы оказать поддержку студентам вуза.

 

Пресс-служба БСУ