В Бакинском славянском университете прошло мероприятие, посвященное Дню флага

        

      8 ноября в Бакинском славянском университете (БСУ) прошло мероприятие, посвященное Дню государственного флага Азербайджанской республики.

     После государственного гимна, выступившая на мероприятии ректор БСУ, профессор Нурлана Алиева рассказала о месте флага среди национальных и духовных ценностей. Она напомнила, что гордо развивающийся азербайджанский флаг на международных мероприятиях ООН отражает политическую власть, экономический потенциал и военную мощь нашей страны. Н. Алиева отметила, что азербайджанский флаг, поднятый на международных форумах, охватывающих такие ценности, как мультикультурализм и толерантность, и престижных межгосударственных мероприятиях, является нашей гордостью. На фоне негативных мировых процессов, ректор призывает азербайджанскую молодежь защищать свое государство и флаг этого государства.

      Н. Алиева, испытывая гордость за азербайджанский народ, прошедший сложные испытания на протяжении всей истории и достигший процветания, заявила, что это развитие стало возможным благодаря опыту государственности Общенационального лидера Гейдара Алиева и мудрой политике президента Азербайджана Ильхама Алиева. В заключении ректор поздравила участников с этим знаменательным днем.

      Далее выступили студенты БСУ и озвучили поздравления на русском, польском, болгарском, украинском, белорусском, греческом, чешском и турецком языках. 

     Мероприятие продолжили студенты, прочитавшие стихи и спевшие песни, посвященные Дню флага. Они также продемонстрировали национальные танцы.

 

Пресс-служба БСУ