В Бакинском славянском университете прошел открытый урок, посвященный азербайджанскому языку

   

     1 ноября кафедра начального образования Бакинского славянского университета (БСУ) провела открытый урок в рамках проекта «Аудитория+». На мероприятии приняли участие проректор по воспитательной части вуза, доцент Ханым Султанова, декан педагогического факультета, профессор Флора Наджиева, заместитель декана Наиля Хандан, заведующая кафедрой начального образования Айтекин Ахундова и студенты.  

        Педагог кафедры начального образования Шюкюфя Атакишиева проинформировала аудиторию о важности урока.

      Приглашенная на открытый урок заведующая кафедрой «Азербайджанский язык и литература» Западного университета, доктор философии по филологии, доцент Адиля Асадова поделилась со студентами мыслями на тему «Азербайджанский язык и культура речи», дала им соответствующие рекомендации.   

     Рассказав о некоторых недостатках в нашей речи, А. Асадова заявила, что для сохранения богатства азербайджанского языка важно устранить часто используемые неверные толкования.

       Отметим, что на пути решения существующих проблем, связанных с нынешним положением азербайджанского языка, пропаганда должна вестись не только в средних школах и университетах, но и на государственном уровне.