В Бакинском славянском университете прошла интеллектуальная игра между факультетами

Интеллектуальная игра, посвященная 25-летию партии «Новый Азербайджан»

      

     20 октября в Бакинском славянском университете (БСУ) прошла интеллектуальная игра, организованная партией «Новый Азербайджан» вуза, Студенческим профсоюзом, Студенческим научным обществом и Интеллектуальным клубом.

     В начале мероприятия, посвященного 25-летию партии «Новый Азербайджан», прозвучал государственный гимн Азербайджана.

    Выступившая перед началом игры ректор БСУ, профессор Нурлана Алиева сообщила, что в связи с 25-летием партии «Новый Азербайджан» и 26-летием Государственной независимости Азербайджана по всей стране проводятся различные мероприятия. Интеллектуальная игра, проводимая в БСУ, не исключение. Н. Алиева высоко оценила интерес к науке и соревнованиям, носящим просветительский характер со стороны молодежи. Она отметила, что проведение таких мероприятий важно для ускорения интеллектуального и творческого развития студентов, привлечения их к интеллектуальной деятельности, эффективной организации их досуга. Н. Алиева, как ректор вуза, гордится своими студентами и верит, что достичь счастливого будущего можно только благодаря умной, интеллектуально развитой, патриотической молодежи. В конце выступления она пожелала студентам новых достижений и удачи.

   Далее председатель Интеллектуального клуба по факультету «Филология и преподавания иностранного языка» Шамси Мамедов проинформировал участников о правилах игры. Он сообщил, что игра проводится между 5 факультетами и разными командами каждого из факультетов. Факультет филологии и иностранного преподавания на соревновании представляли команды «Поле чудес» и «Скорпион», факультет азербайджанской филологии и журналистики – «Легион», «Гяндж кимся» и «Ирфан», педагогический факультет – «Венера», факультет международных отношений и регионоведения – «ДиФаи» и «Джокер», факультет перевода – «Браин Массонс». По словам Ш. Мамедова, игра, состоящая из 36 вопросов, будет проводиться в 3 тура, победители будут награждены кубками, медалями и дипломами.

     Таким образом, команда «ДиФаи» заняла первое место, «Джокер» - второе, «Поле чудес» - третье. Команды-победители были награждены дипломами и медалями. Команде «ДиФаи», занявшей первое место, вручили кубок. Лидером интеллектуальной игры стал факультет международных отношений и регионоведения.

Пресс-служба БСУ