В Бакинском славянском университете прошел научно-практический семинар

    

     17 октября в Бакинском славянском университете (БСУ) прошел научно-практический семинар на тему «Глобализация и национально-нравственные ценности», посвященный Дню государственной независимости Азербайджанской республики, организованный партией «Новый Азербайджан» БСУ и кафедрой «Азербайджанский мультикультурализм».

     Выступившая на семинаре проректор по воспитательной части БСУ Ханым Султанова рассказала о трудностях Азербайджана на пути к независимости. По ее словам, до возвращения Общенационального лидера Гейдара Алиева ситуация в стране была очень сложной, а социально-политические и национально-этнические конфликты достигли своей апогеи.  

     - За короткое время Гейдар Алиев, усилив независимость нашего государства, увековечил его. Он создал принципы демократии и правового государства. Для предотвращения резни в несправедливой войне, в которую Азербайджан вовлекла Армения, лидер добился прекращения огня, - подытожила Х. Султанова.

     На семинаре был показан документальный фильм о национально-нравственных ценностях нашего народа.

     Далее с докладом на тему «Гейдар Алиев и национальные ценности азербайджанской государственности» выступил старший преподаватель кафедры «Азербайджанский мультикультурализм» Асиф Гулиев. По его словам, Общенациональный лидер Гейдар Алиев, считавший культуру великим достояние народа, делал все необходимое для сохранения национально-нравственных ценностей, пропаганды и создания новых произведений эстетической мысли.

     Преподаватель кафедры «Азербайджанский мультикультурализм» Мая Джафаргулиева обсудила со студентами суть азербайджанского мультикультурализма в рамках темы «Национально-нравственные ценности в контексте мультикультурализма».   

     В конце семинара выступила студентка факультета «Международные отношения и регионоведение» Тофига Мириева с темой «Национально-нравственные ценности глазами молодежи».

 

Пресс-служба БСУ