В Бакинском славянском университете состоялось заседание Клуба мультикультурализма

4 октября в образовательном центре Гейдара Алиева Бакинского славянского университета (БСУ) состоялось заседание Клуба мультикультурализма. В мероприятии приняли участие заведующий кафедрой «Мультикультурализма» Гаджи Рауф, координатор Студенческой организации по университету Марьямханым Гусейнова, председатель Клуба художников Клара Джафарова и студенты вуза.

Путем голосования были избраны исполнительный секретарь и его заместитель. Далее, проинформировав студентов о мультикультурализме, были обнародованы задачи мероприятия по мультикультурализму, которое пройдет 16 ноября. Было также предложено провести праздник Хэллоуин и встречу с иностранцами. В то же время было рассмотрено предложение о посещении мечетей и близкому знакомству с ними.

Отметим, что по указу президента Азербайджана Ильхама Алиева прошлый год был объявлен Годом мультикультурализма, а 2017 – Годом исламской солидарности.