В Бакинском славянском университете отметили праздник «День учителя»

      

     5 октября в Бакинском славянском университете (БСУ) состоялось мероприятие, посвященное международному празднику «День учителя». В начале мероприятия прозвучал государственный гимн Азербайджана.

     Ректор БСУ, профессор Нурлана Алиева поздравила преподавателей университета с этой знаменательной датой. Она отметила, что своими успехами в сфере образования БСУ обязан преподавателям, работающим здесь. По словам Н. Алиевой, без учителей у нации нет будущего, и в государственной политике Азербайджана уважение и забота об учителях и преподавателях всегда занимают особое место.

    Также она напомнила присутствующим слова Общенационального лидера Гейдара Алиева: «Всеми успехами в моей жизни я обязан своим учителям!» В конце выступления Н. Алиева еще раз выразила благодарность преподавателям, которые играют важную роль в деле взращивания достойной молодежи для блестящего будущего нашей страны.

     Далее член Организации ветеранов Гаджи Тофиг Сеидзаде поздравил профессорско-преподавательский состав БСУ с «Днем учителя» и прочитал посвященное им стихотворение. Он рассказал, что в свое время являлся студентом Института русского языка и литературы имени М. Ф. Ахундова и поблагодарил своих преподавателей за их труды.

     Мероприятие продолжилось концертной программой. Ансамбль университета «Арзу» показал танцевальный номер, студенты прочитали стихи и спели песни. Затем гостям показали выставку работ Клуба юных художников, организованную в фойе вуза.

 

 Пресс-служба БСУ