Члены руководящего состава Совета женщин партии «Новый Азербайджан» посетили деревню Алханлы

 

     Сегодня члены руководящего состава Совета женщин партии «Новый Азербайджан» побывали в деревне Алханлы Физулинского района. Они посетили могилы Сахибы Гулиевой и ее двухлетней внучки Захры Гулиевой, которые погибли 4 июля в результате обстрела армянскими вооруженными формированиями деревни Алханлы из минометов и гранатометов, а также выразили соболезнования родственникам погибших. Делегация также побывала у памятника военным, воздвигнутого в городе Горадиз Физулинского района, которые стали шехидами, сражаясь за населенный пункт Лялятяпя в апреле прошлого года.

     Председатель Совета женщин партии «Новый Азербайджан», ректор Бакинского Славянского университета (БСУ) Нурлана Алиева заявила, что, убив гражданских лиц - Сахибу Гулиеву и ее двухлетней внучку Захру Гулиеву, армяне в очередной раз показали миру свою кровожадность.

     - В течение долгих лет азербайджанские территории находятся под оккупацией армян, которые до сих пор убивают граждан Азербайджана. На этот раз весь мир стал свидетелем их жестокости – очередных провокационных действий и акта вандализма. Сегодня международное сообщество видит и осуждает все зверство армян, их беспощадность и безжалостность, - пояснила ректор.

     Нурлана Алиева отметила, что Азербайджан старается мирным путем решить нагорно-карабахский конфликт, в то время как армяне выступают против мирного соглашения и продолжают совершать свои провокационные действия. По ее словам, невежественные армяне не понимают, что нет конца таким зверствам и кровожадности.

     - Наша армия способна освободить территории Азербайджана, находящиеся под оккупацией. В то же время и в армии, и в обществе Азербайджана присутствует высокий дух патриотизма. Мы наблюдали это в прошлом году во время апрельских событий. Поэтому армяне должны осознать, что, рано или поздно, освободив свои территории, Азербайджан восстановит справедливость, и наши соотечественники вернутся в родные края. Как члены Совета женщин партии «Новый Азербайджан», мы приехали поддержать семью Захры Гулиевой и ее бабушки Сахибы Гулиевой, зверски убитых армянами. Это горе всего азербайджанского народа. Мало того, что безжалостные армяне захватили наши земли, они еще убивают невинных детей. На совещании Кабинета министров, проведенном в начале 2017-го года и посвященном итогам социально-экономического развития и предстоящим задачам, президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев отметил, что  смерть маленькой Захры и ее бабушки не осталась неотомщенной, и так будет всегда! Да, Азербайджан отомстил за смерть этой невинной девочки и ее бабушки, и армяне всегда будут получать должный ответ на свои жестокие действия и акты вандализма, резюмировала председатель Совета.