В Бакинском славянском университете торжественно отметили «День выпускника»

      

     16 июня в Бакинском славянском университете (БСУ) состоялось торжественное мероприятие, посвященное «Дню выпускника». В начале мероприятия в фойе вуза был возложен венок к бюсту Общенационального лидера Гейдара Алиева. Далее прозвучали гимны Азербайджана и БСУ, после чего был представлен танец «Яллы». 

     Выступившая на мероприятии ректор БСУ, профессор Нурлана Алиева поздравила выпускников-магистрантов и студентов с окончанием университета и пожелала им в будущем возвышать имя вуза, в котором они учились, и вносить свой вклад в развитие независимой республики. Поздравив родителей и преподавателей, вложивших большой труд в выпускников, Н. Алиева вручила памятные подарки и диплом «Почетный выпускник» бакалаврам, которые в течение четырех лет достигли высоких результатов в области образования и участвовали в общественной жизни университета.  

    Мероприятие продолжилось концертной программой. На концерте приняли участие танцевальный ансамбль БСУ «Арзу», также студенты исполнили песни.   

    В рамках мероприятия выпускники вуза выдвинули деканов на различные номинации. Выпускники-призывники исполнили военный марш, прочитали стихи и представили интересную композицию из патриотических песен. Концертная программа завершилась песней «Прощай БСУ» в исполнении выпускников. 

    Напомним, что выпускниками Бакинского славянского университета стали 729 бакалавров-очников, 48 – заочников и 79 магистрантов.  

 

Пресс-служба БСУ