Известные эксперты по образованию и представители СМИ посетили Бакинский славянский университет

                

   

     14 июня в Бакинском славянском университете (БСУ) при организации пресс-службы вуза был проведен общественный мониторинг для наблюдения за ходом экзаменационной сессии. Согласно указу ректора БСУ, профессора Нурланы Алиевой мониторинг направлен на обеспечение прозрачности и объективности летней экзаменационной сессии 2016/2017 учебного года.

     В мониторинге, проведенном на разных факультетах университета, приняли участие эксперты по образованию Надир Исрафилов, Шахлар Аскеров, Камран Асадов, а также представители СМИ – Парвана Иманова и Роман Исмайылов («АЗЕРТАДЖ»), Гаджи Тофиг Сеидзаде (газета «Азад Азербайджан»), Талех Шахмамедли (газета «Ики сахил»), Шакир Джафаров (газета «Азербайджан муаллими»), Рамиз Юсифов (газета «Республика»), Зюмрюд Байрамова (газета «Сес»), Нурлан Калантарли (газета «Ени Азербайджан»), Мехти Мукаррамоглу («Халг газети»), Ругия Джафарова (информагентство «Сес» - СИА), Ляман Гусейнзаде («АзадИнформ»), Айгюн Ибрагимова (информагентство «Репорт»), Афган Бахлулоглу (Media.tv), Мехман Набиев (Moderator.az), Нигяр Этибар (сайт «BakıPost») и представители других медийных органов.

     Экспертов и медийных представителей приняла ректор БСУ, профессор Нурлана Алиева. Она проинформировала их о новшествах, международных и республиканских конференциях, проведенных в БСУ в 2016/2017 учебном году, официальных гостях и международных договорах вуза. Н. Алиева сообщила, что 2 мая 2017 года в университете началась летняя экзаменационная сессия. С целью организации экзаменационной сессии на основе существующих нормативных документов, наблюдения за ходом экзаменов, оперативного решения возможных споров и жалоб был создан «Оперативный штаб», состоящий из представителей действующего в вузе Родительского совета, Студенческой молодежной организации, «Теневого кабинета», сформированного из студентов и магистрантов, а также «Телебе газети».

     Ректор отметила, что целью создания штаба было обеспечить прозрачность и объективность в проведении экзаменов, периодически информировать учителей, студентов и родителей о деятельности штаба, обеспечить активное участие родителей на всех этапах экзаменационного процесса. 

     Гости познакомились с «Оперативным штабом», от его руководителя, проректора по научной части, профессора Рафига Новрузова получили подробные сведения о режиме его работы. Р. Новрузов сообщил, что студенты могут узнать ответы экзаменов на сайте БСУ. Он отметил, что спорные вопросы решаются на месте. Также учитывается семейное положение студентов, вовремя не оплативших учебу.

     В рамках мониторинга был проведен осмотр кабинетов, в которых проходили письменные экзамены 23 групп, также выслушаны мнения и вопросы студентов в связи с ходом экзаменационного процесса. Медийные и общественные представители приняли участие на экзаменах, проведенных на факультетах «Международные отношения и регионоведение», «Педагогика», «Филология и преподавание иностранного языка», «Перевод», и пообщались со студентами.

   Пресс-служба БСУ