В Бакинском славянском университете прошли «Дни открытых дверей»

       

     24 мая в рамках проекта «Выбор специальности» Министерства образования в Бакинском славянском университете (БСУ) прошли «Дни открытых дверей». В мероприятии приняли участие ученики старших классов передовых школ Баку, с которыми сотрудничает БСУ, их родители и учителя.    

     В рамках мероприятия участники ознакомились с действующими в БСУ Центром Гейдара Алиева, музеем, культурно-образовательными центрами, Актовым залом и кафедрами.

     В рамках «Дней открытых дверей» для школьников были организованы семинары, открытые уроки, а также показан рекламный ролик о работе университета и жизни студентов.

     Участники «Дней открытых дверей» встретились с ректором БСУ, профессором Нурланой Алиевой в Актовом зале. Во время встречи ректор подробно рассказала о создании вуза, его работе, учебном процессе и международных отношениях. Н. Алиева упомянула о почетных гостях БСУ, а также Центрах азербайджановедения, созданных в передовых зарубежных университетах. Она рассказала о здоровой обстановке, созданной для педагогов и студентов, а также работе по восстановлению вуза. Н. Алиева отметила, что такие мероприятия служат для укрепления отношений университета с общественностью, и что двери БСУ будут всегда открыты для каждого члена общества. По ее словам, для участия родителей в выборе молодыми людьми специальности также создаются условия.  

     В рамках встречи директорам средних школ №18, 44, 46, 83, 145, 164,189-190, Современного образовательного комплекса имени Гейдара Алиева, Комплекса школы-лицея БСУ были розданы выпуски разных лет журнала «Русский язык и литература в Азербайджане», а также буклеты о многоплановой работе университета.

     После мероприятия в фойе вуза прошла выставка «Молодые таланты», на которой были представлены работы учащихся школ и студентов БСУ.

 

Пресс-служба БСУ