В Бакинском славянском университете прошла презентация книг на русском языке

   20 мая в Бакинском славянском университете (БСУ) прошла презентация учебника «Литература» для 5 класса школ с русским сектором обучения и книг «В стране русского языка» и «Пособие для учителей».  

   На мероприятии проректор БСУ, профессор Тельман Джафаров проинформировал присутствующих о процессе работы над учебником «Литература» и книгой «Пособие для учителей», преимуществах этого издания. Также он сообщил, что при подготовке учебника и методического пособия были учтены новые требования.

   Далее авторы книги Бахар Багырлы, сотрудники БСУ Илаха Джарчыева, Матанат Надирли, Наиба Керимли, профессор Давид Гочеридзе (Грузия) сообщили, что учебник и методическое пособие являются ценным источником для детей, изучающих русский язык.

   Мнениями о книге «В стране русского языка» поделились ректор БСУ, профессор Нурлана Алиева, президент Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы, глава Российской академии образования Людмила Вербицкая, профессор Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина, редактор журнала «Русский язык за рубежом» Ирина Орехова. Они сообщили, что в данном издании были приняты во внимание изменения, произошедшие в русском языке и процессы, связанные с научно-техническим прогрессом.