В Бакинском славянском университете прошла научно-практическая конференция «Этюды весенней науки»

С участием студентов факультета «Филология и преподавание иностранного языка» Бакинского славянского университета (БСУ) 3 мая прошла научно-практическая конференция «Этюды весенней науки». Конференция была организована Научным обществом студентов по факультету.

Выступивший на мероприятии декан факультета, профессор Ильяс Гамидов пожелал студентам удачи, а также отметил, что будущее филологической науки зависит от их активности.

Председатель Научного общества студентов по факультету Джавид Гасымов подчеркнул важность проведения в БСУ студенческих научных конференций, которые формируют будущих ученых и студентов как специалистов.

Затем были прослушаны доклады на тему «Русский язык и литература», «Проблемы исследования русского и французского языков».

Выслушав докладчиков, профессора Аида Шахбазова и Ильяс Гамидов, доценты Валех Насибов и Камаля Умудова, главный педагог Садагят Салимов задали им свои вопросы.

Отметим, что научные руководители докладчиков также приняли участие в конференции. В конце мероприятия профессор Ильяс Гамидов вручил студентам сертификаты.