В Бакинском славянском университете прошел открытый урок на тему «Панславянизм»

1 мая в Бакинском славянском университете (БСУ) прошел открытый урок на тему «Панславянизм», организованный студентами I курса факультета «Международные отношения и регионоведение».

Студенты I курса, обучающиеся по специальности «Турковедение», Мирджавид Гасанов и Али Пириев представили слайд по теме открытого урока. Изучив истоки истории панславянизма, студенты внесли ясность в озвученные историками, философами и дипломатами мнения о панславянизме. Они дали исчерпывающую информацию о создании панславянизма и славянских народах, объединившихся вокруг этой идеологии.

Принявшие участие на открытом уроке проректор по воспитательной части Ханым Султанова, декан факультета «Международные отношения и регионоведение» Ширинбей Алиев, заведующий кафедрой «Азербайджанский мультикультурализм» Гаджи Рауф, писатель Везир Гасымов, оценив масштабное исследование, проведенное студентами I курса, пожелали им успехов в будущем.

Затем были выслушаны мнения студентов, присутствующих в аудитории, а также даны ответы на интересующие их вопросы.