Возрастает роль молодежи в донесении миру истины об Азербайджане: в рамках проекта Ассоциации содействия развитию гражданского общества в Азербайджане в Бакинском славянском университете прошли дебаты

     

     Ассоциация содействия развитию гражданского общества в Азербайджане (АСРГОА) осуществляет проект «Молодежь Азербайджана во имя нашего будущего: перспектива». В рамках проекта, реализуемого в 2017 году, было запланировано проведение четырех дебатов, три из которых уже состоялись. 25 апреля дебаты прошли в Бакинском славянском университете (БСУ).

     На дебатах, проведенных в конференц-зале, координатор проекта Ирада Ягубова рассказала о проекте и отметила, что он играет важную роль для студентов и помогает им занять активную позицию в обществе.

     Модератор Орхан Джаббаров объявил тему дебатов - «Как победить информационную войну?». Студенты поделились своими мыслями о том, как Азербайджану защитить позиции в информационной войне.            

     Председатель Совета магистрантов БСУ, магистрант Руфат Гашимов отметил, что до сих пор было проделано много работы в деле донесения мировой общественности истины об Азербайджане, но этого недостаточно. По его словам, предоставлением конкретных фактов можно положить конец информационной атаке армян.

     В конце дебатов мнения участников были оценены экспертами: проректором БСУ по научной части Ханым Султановой, заведующим кафедрой «Дипломатия и внешняя политика», доцентом Аскером Ахмедом, заведующим кафедрой «Азербайджанский мультикультурализм» Гаджи Рауфом, заведующим отделом «Управление электронными ресурсами» Нурланом Мамедовым, заведующим научно-исследовательской лабораторией Азербайджановедения Садиром Мамедовым и  председателем фонда «Права человека XXI век – Азербайджан» Шахином Джамаловым.

Пресс-служба БСУ