Студенты ознакомились с передвижной выставкой Дома-музея Джафара Джаббарлы

Студенты групп «Sabah» Бакинского славянского университета (БСУ) посетили передвижную выставку Дома-музея Джафара Джаббарлы, организованную в фойе Азербайджанского университета языков. Ознакомление с выставкой состоялось в рамках предмета «Практикум по литературе», который ведет преподаватель групп «Sabah» БСУ, д.ф.ф., доцент Азизага Наджафов. Студенты получили информацию о жизни, творчестве и культурно-общественной деятельности великого драматурга, поэта, прозаика и публициста Джафара Джаббарлы.

Сотрудники музея, во главе с директором Дома-музея Джафара Джаббарлы, внучкой литератора, председателем Общественного объединения "В помощь развитию культуры, науки и образования имени Дж. Джаббарлы" Гамар Сейфеддингызы, подробно рассказали студентам о каждом экспонате передвижной выставки. На 10 стендах передвижной выставки были представлены оригинальные афиши спектаклей, поставленных на сцене при жизни Джафара Джаббарлы, книги автора, изданные в разные годы, и некоторые личные вещи литератора.