Бакинский славянский университет посетили представители бизнеса и образования Греции

     

     7 апреля 2017 года во главе с чрезвычайным и полномоченным послом Греции в Азербайджане Димитриосом Цунгасом Бакинский славянский университет (БСУ) посетили представители бизнеса и образования Греции.

     Поприветствовав гостей, ректор БСУ, профессор Нурлана Алиева рассказала о тесных взаимоотношениях между университетами Греции и БСУ: «Начиная с 1999 года, мы сотрудничаем с Афинским национальным университетом имени Каподистрия и другими вузами. В БСУ работают 11 культурно-образовательных центров Европы, одним из которых является Культурно-образовательный центр современного греческого языка. Здесь образование получают 44 студента, 8 учителей преподают им греческий язык и культуру. В разное время 24 студента Центра прошли практику в Греции. Начиная с 2001 года, многие известные ученые, профессора, общественно-политические деятели Греции стали почетными докторами БСУ».    

     Бывший заместитель министра иностранных дел Греции, старший консультант компании Truenique LTD Спирос Кувелис отметил, что целью их визита является расширение связей как с БСУ, так и Культурно-образовательным центром современного греческого языка.

     Основатель Афинского национального университета имени Каподистрия, официальный представитель Международного афинского колледжа Теодорос Грассос сообщил, что в колледже обучаются более 7500 студентов. Он также сказал о желании расширить связи с БСУ.  

     Выказав благодарность за сотрудничество, ректор БСУ, профессор Нурлана Алиева сказала: «К сожалению, существуют проблемы трудоустройства выпускников Культурно-образовательного центра современного греческого языка и прохождение ими практики. Мы бы хотели, чтобы эти студенты, во время учебы, на летних каникулах проходили практику в туристических организациях, отелях, университетах и других учреждениях Греции».   

         Во время встречи было принято решение детально изучить озвученные предложения и подготовить соглашение, которое будет устраивать обе стороны.

         Затем гости ознакомились с Культурно-образовательным центром современного греческого языка и ответили на многочисленные вопросы студентов. 

Пресс-служба БСУ