В Бакинском славянском университете была отмечена годовщина апрельских боев

      

     4 апреля в Бакинском славянском университете (БСУ) прошла поминальная церемония «Наша армия – опора нашей Родины», посвященная годовщине шехидов, погибших в боях 2-6 апреля прошлого года. Мероприятие началось минутой молчания в память о шехидах. Далее был показан слайд.

     Выступившая на церемонии ректор БСУ, профессор Нурлана Алиева назвала апрельские бои печальной, но, в то же время, достойной гордости страницей нашей истории. Н. Алиева сообщила, что произошедшие события показали, какой высокий дух патриотизма царит в азербайджанской армии: «Мы еще раз убедились, что по приказу Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева азербайджанская армия способна за короткое время освободить захваченные территории».

     Затем ректор обратилась к молодежи. Она отметила, что слово «Родина» так же священно, как и слово «мама», и каждый человек, достойно выполняющий свои обязанности на рабочем месте, тем самым служит Родине.  По ее словам, стабильность и благополучие, царящие сегодня в Азербайджане, являются бесценным даром, который мы получили в результате политики Общенационального лидера Гейдара Алиева.

     Нурлана Алиева призвала студентов объединиться вокруг президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева и не поддаваться идеологиям других стран, принять гражданскую эстафету у сынов нашей Родины, достойно защищающих ее границы. Как председатель Совета женщин «Новой партии» Азербайджана, ректор довела до сведения студентов, что она гордится солдатами, которые после апрельских боев, несмотря на холод, продолжают мужественно защищать границу в Физулинском районе. Она сообщила, что наше государство выказывает особое доверие к молодежи, назначает их на ответственные должности, и студенты БСУ скоро войдут в их ряды. Н. Алиева посоветовала молодым людям всегда оставаться верными государственности независимо от места проживания.

     Выступивший на мероприятии студент IV курса факультета журналистики БСУ, председатель Клуба молодых журналистов, принявший участие в апрельских боях в качестве журналиста-любителя Хаял Ибрагимзаде рассказал о сокрушительных ударах, которые азербайджанская армия обрушила на врага, о доблести наших сыновей-героев во время апрельских боев, а также выразил уверенность в скором освобождении наших захваченных территорий.

     На церемонии был показан фильм «Дневник боев - Талыш», автором которого является Тофиг Шахмурадов.

     В своем выступлении участница карабахской войны, майор полиции Аида Ширинова поделилась впечатлениями, полученными от просмотра фильма «Дневник боев - Талыш», назвала апрельскую победу героической летописью нашего народа, а также прочитала стихотворение собственного сочинения «Эй, мои братья-шехиды!»

     После этого студенты нашего университета представили свои композиции на тему патриотизма.

Пресс-служба БСУ