Магистранты Бакинского славянского университета посетили Мемориальный музей геноцида

   31 марта для магистрантов Бакинского славянского университета была проведена экскурсия в Мемориальный музей геноцида для ознакомления с фактами зверства, совершенных нашими ненавистными соседями и их сторонниками. Музей размещается в административном здании Военной прокуратуры Азербайджанской Республики.  

     Во время ознакомления с музеем, студентам рассказали, что в результате захватнической политики Армении, в то время как существование независимого Азербайджана было под угрозой, армянские  нацисты совершили геноцид азербайджанцев и этническую чистку населения. В деле признания этих фактов на международной арене, восстановления исторической справедливости по отношению к ходжалинской трагедии и других преступлений, совершенных армянами против нашего народа, привлечения  армянских захватчиков к справедливому суду и доведения до сведения мировой общественности всей правды неоценимую роль сыграл Общенациональный лидер Гейдар Алиев. Кроме того, большую значимость представляет международная кампания «Справедливость Ходжалы!», проводимая по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой.

     Магистранты БСУ изучили экспозицию музея, представленные здесь исторические документы, фото и видеоматериалы, богатый фонд, состоящий из книг зарубежных и азербайджанских авторов, посвященных геноциду, депортации, военным преступлениям, а также посмотрели видеоролик на тему «Трагедия века».