Руководство Бакинского славянского университета посетило Великотырновский университет «Святых Кирилла и Мефодия»

          

 

       Делегация Бакинского славянского университета (БСУ), в состав которой вошли ректор БСУ, профессор Нурлана Алиева и проректоры вуза, в рамках визита в Болгарию стали гостями Великотырновского университета «Святых Кирилла и Мефодия». Представители БСУ встретились с ректором университета, профессором Христо Бонджоловым и его проректорами. Х. Бонджолов рассказал гостям из Азербайджана о деятельности вуза, а также об интересе болгарских студентов к азербайджанскому языку, культуре и истории Азербайджана.

     Ректор БСУ Нурлана Алиева проинформировала участников встречи о мероприятиях, которые будут проведены во время их трехдневного визита в Болгарию. Она рассказала об истории создания БСУ, его деятельности, функционирующих здесь учебных и культурных центрах, а также о международных связях университета. Говоря о подготовке специалистов болгарского языка, она отметила, что в БСУ на высшем уровне преподаются болгарский язык и культура Болгарии.

    В конце встречи делегация БСУ преподнесли подарки Великотырновскому университету «Святых Кирилла и Мефодия». Нурлана Алиева прочла студентам вуза лекцию на тему «25-я годовщина создания дипломатических отношений между Азербайджаном и Болгарией». Выступление ректора на болгарском языке вызвало уважение преподавателей и студентов университета.

    Отметим, что на всех встречах делегации БСУ присутствовала чрезвычайный и полномочный  посол Азербайджана в Болгарии Наргиз Гурбанова.

                                                                                                              

Пресс-служба БСУ