Церемония поминания общенационального лидера в Бакинском славянском университете

12 декабря в Бакинском славянском университете (БСУ) состоялась поминальная церемония памяти Общенационального Лидера  Гейдара Алиева. В фойе университета под звуки государственного гимна Азербайджана перед бюстом великого лидера был возложен венок.

Выступившая на поминальной церемонии ректор БСУ, профессор Нурлана Алиева почтила память великого сына азербайджанского народа Гейдара Алиева. Она рассказала о его неоценимом вкладе в историю независимости Азербайджана:

«В период своего руководства страной, Общенациональный лидер Гейдар Алиев проделал большую работу для развития Азербайджана и мирного проживания своего народа. Сегодня о нашем государстве знает весь мир. Гейдар Алиев был великим политиком, способным дать урок главам государств передовых стран мира. Сегодня президент Ильхам Алиев достойно продолжает политический путь Общенационального лидера».

Сообщив о реформах, проведенных Гейдаром Алиевым в области образования, Н.Алиева сказала, что память о великом лидере будет жить вечно в сердцах нашего народа.

О работе Общенационального лидера Гейдара Алиева в деле сохранения независимости азербайджанского народа рассказали декан факультета международных отношений и регионоведения,  доцент Ширинбей Алиев, исполняющий обязанности председателя партии «Новый Азербайджан» в БСУ Рашад Аббасзаде, председатель Молодежного объединения партии «Новый Азербайджан» в БСУ Эльджан Мамедов и студентка III курса факультета филологии и иностранных языков Айтекин Халилова. Они пожелали ему покоиться с миром.

В конце поминальной церемонии выступила участница Ленинградской блокады, доцент Ирина Ивановна Гадимова. Она прочла стихотворение собственного сочинения, посвященное памяти Гейдара Алиева.