КАФЕДРА АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО МУЛЬТИКУЛЬТУРАЛИЗМА

     25 февраля 2015-го года Ученый совет Бакинского славянского университета принял решение об открытии кафедры «Азербайджанского мультикультурализма». Эта кафедра была учреждена с целью создания научно-теоретической и учебно-методической базы для предметов «Введение в мультикультурализм» и «Азербайджанский мультикультурализм», предназначенных для студентов уровня бакалавриата и магистратуры, а также для участия в проектах Республики в этой области. Кафедра Азербайджанского мультикультурализма, являясь специфической кафедрой, начала функционировать с 7-го марта 2015 года.

     Преподаватели кафедры регулярно читают лекции местным и иностранным студентам в зимней и летней школах при организационной поддержке Бакинского международного центра мультикультурализма, Фонда знаний при Президенте Азербайджанской Республики и Бакинского славянского университета.

     По плану мероприятий в связи с «Годом мультикультурализма», утвержденным Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 11 марта 2016 года, преподаватели кафедры приняли активное участие в чтении выездных лекций в средних общеобразовательных школах на тему «Толерантность в Азербайджане».