КАФЕДРА НЕМЕЦКОЙ ФИЛОЛОГИИ

        Кафедра Немецкой филологии была создана в 2010 году.
     В 2014 году было подписано соглашение о сотрудничестве между Институтами Германистики Аугсбургского университета Германии и Бакинского славянского университета, который позволяет осуществлять программу по обмену как преподавателями, так и студентами.
В 2015 году был создан Институт Германистики при БСУ с тремя основными направлениями: немецкий язык и литература средних веков, современный немецкий язык и литература и языкознание.
     К Институту Германистики относятся кафедра Немецкой филологии и Немецкий учебный и культурный центр им. Вильгельма фон Гумбольдта, где проводятся уроки немецкого языка.
  Самым большим проектом кафедры с 2010 года является научно-исследовательский проект, посвященный сравнительному анализу героических эпосов «Китаби Деде Коркуд» и «‘Песнь о Нибелунгах»’, а именно ‒ «Запад и Восток в средневековых героических эпосах». Договор об осуществлении этого проекта был подписан между Бакинским Славянским Университетом, Университетом им.Иоганеса Гуттенберга (Майнц, Германия) и обществом им. Освальда фон Волькенштайна (Франкфурт, Германия),
При кафедре имеется кружок современного немецкого языка.