Студенты Бакинского славянского университета приняли участие в проекте «Шагом марш!»

В связи со 100-летием создания Вооруженных сил Азербайджана и для воспитания азербайджанской молодежи в духе патриотизма Общественное объединение «Ирели» реализует проект Marş İrəli («Шагом марш!»).

На мероприятии, которое в этот раз прошло в поселке Гузанлы Агдамского района, приняли участие студенты факультетов «Азербайджанская филология и журналистика», «Филология и преподавание иностранного языка», «Международные отношения и регионоведение», «Перевод» Бакинского славянского университета (БСУ).

Основная цель проекта – повысить физическую выносливость молодежи, привлечь их к военной службе и активному участию в охране национальных ценностей, внести вклад в молодежную политику, добившись формирования здоровой молодежной сети.

В рамках проекта были проведены общественные дискуссии на темы «Карабахские истины», «Служу вооруженным силам Азербайджана», «Психологический дух молодых людей, живущих в условиях войны» и «Апрельские бои».