В Бакинском славянском университете прошло мероприятие, посвященное Дню выпускника

     

     21 июня в Бакинском славянском университете (БСУ) прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню выпускника. На мероприятии приняли участие председатель Общества Красного полумесяца Азербайджана Новруз Аслан, заместитель генерального директора информационного агентства «Тренд» по корпоративному развитию Арзу Нагиев, профессор Шахлар Аскеров, главный редактор газеты «Ики сахил» Вугар Рагимзаде и представители посольств разных стран в Азербайджане. В начале мероприятия участники возложили венок к бюсту общенационального лидера Гейдара Алиева в фойе БСУ. Далее прозвучал государственный гимн Азербайджана.

     Мероприятие открыла ректор БСУ, профессор Нурлана Алиева, которая назвала 2018 год удачным. Она отметила, что в апреле этого года успешно прошли выборы президента Азербайджана. Также в 2018 году азербайджанский народ отметил 95-летие общенационального лидера Гейдара Алиева и 100-летие Азербайджанской Демократической Республики и Национальной армии.

     Далее Н. Алиева поздравила родителей, профессорско-преподавательский состав, магистрантов и студентов с Днем выпускника. Обратившись к молодым людям, окончившим свое обучение, ректор призвала их всегда достойно представлять БСУ и внести вклад в развитие нашей независимой республики. За высокие оценки и активное участие в университетской жизни Н. Алиева вручила некоторым выпускникам диплом «Почетный выпускник» и памятные подарки.

      

     В свою очередь выпускники выразили благодарность Н. Алиевой за созданные условия. Высоко оценив заботу, проявляемую профессорско-преподавательским составом по отношению к студентам, они отметили, что никогда не забудут студенческие годы.

     Далее мероприятие продолжилось концертной программой, на которой выступили народный артист Азербайджана Ялчын Рзазаде и заслуженный артист Рашад Ильясов.

     Танцевальный ансамбль «Арзу» показал несколько танцевальных номеров, студенты спели песни. Выпускники, собирающиеся служить в армии, исполнили военный марш, прочитали стихи и спели патриотические песни, а в конце исполнили «Прощай, БСУ».

     Напомним, что в этом году выпускниками БСУ стали 701 бакалавр-очник, 71 – заочник и 97 магистрантов.

 Пресс-служба БСУ