Сотрудники Бакинского славянского университета приняли участие в семинаре, прошедшем в рамках проекта PETRA

    

     В Университете Ювяскюля, расположенного в городе Ювяскюля (южная часть Финляндии), в рамках проекта PETRA (Promoting Excellence in Teaching and Learning in Azerbaijani Universities) прошел очередной семинар на тему «Совершенствование преподавания и обучения в вузах Азербайджана», организованный Бакинским славянским университетом (БСУ). На мероприятии приняли участие заместитель декана переводческого факультета БСУ Лейла Мусаева и заместитель факультета «Международные отношения и регионоведение» БСУ Севиль Багирова.

    В проекте наравне с сотрудниками Министерства образования Азербайджана и БСУ были задействованы представители Университета «Хазар», Университета «Азербайджан», Нахчыванского государственного университета, Азербайджанского государственного педагогического университета, Гянджинского государственного университета, Сумгайытского государственного университета и Азербайджанского университета языков. 

    На пятидневном семинаре обсуждались такие вопросы, как состояние процесса электронного преподавания и обучения в университете Ювяскюля, достижения и перспективы в этой области, использование технологий в процессе преподавания и обучения, ведение исследовательских работ и др.

     В конце семинара, проходящего в рамках проекта PETRA, всем участникам, в том числе представителям БСУ, были представлены соответствующие сертификаты.

 Пресс-служба БСУ