В Бакинском славянском университете прошло мероприятие, посвященное подведению итогов производственной и педагогической практики студентов IV курса

      

     29 мая в Бакинском славянском университете (БСУ) прошла конференция, посвященная подведению итогов производственной и педагогической практики студентов IV курса, прошедшей в период с 16 февраля по 24 мая 2018 года.

     Конференцию открыл модератор, проректор БСУ по учебной части, профессор Тельман Джафаров. Он проинформировал участников о ходе педагогической и производственной практики.

     Выступившая на мероприятии ректор БСУ, профессор Нурлана Алиева отметила, что знания, которые студенты получили во время этой практики, они смогут применить в будущем. Она посоветовала студентам достойно представлять свой вуз, относиться к работе ответственно и дисциплинированно. По словам Н. Алиевой, граждане Азербайджана должны развивать национально-культурное наследие общенационального лидера Гейдара Алиева. Рассказывая о практике прошлых лет, ректор упомянула, что многие выпускники стали работать в учреждениях, где проходили педагогическую и профессиональную практику. Они построили карьеру и сегодня являются влиятельными людьми.

    

     Далее заведующий Отделом практики и развития карьеры выпускников БСУ, доцент Яшар Алхасов выступил с докладом об учреждениях, в которых проходила практика, ее ходе и других вопросах, связанных с ней. Он отметил, что в этом году студенты успешно прошли педагогическую и производственную практику в Министерстве иностранных дел, Фонде «Знание» при Президенте Азербайджанской Республики, службе «АСАН», Милли Меджлисе, Государственной миграционной службе, Центральном избирательном комитете, Центре Гейдара Алиева, межгосударственной телекомпании «Мир», средних учебных заведениях Баку, а также неправительственных организациях.

     Доцент кафедры «Журналистика» Мубариз Ахмедов, являющийся одним из руководителей практики, рассказал о хороших условиях, созданных для студентов БСУ в Фонде «Знание», и выразил благодарность его руководству и сотрудникам.

     В конце проректор по учебной части, профессор Тельман Джафаров отметил важность результатов определенных исследований в будущей деятельности вуза.

     В рамках конференции были продемонстрированы стенды, подготовленные студентами во время практики.

 Пресс-служба БСУ