В Культурно-образовательном центре турецких исследований Бакинского славянского университета прошел семинар  

      

     В рамках 100-летия со дня образования Азербайджанской народной республики и создания Кавказско-исламской армии в Культурно-образовательном центре турецких исследований Бакинского славянского университета прошел семинар для студентов, проходящих производственную практику.  

     На семинаре выступили студенты IV курса, обучающиеся по специальности «Турцияведение», Афиг Джаббарлы с докладом «Раджеп Тайип Эрдоган и современная социально-политическая ситуация в Турции», Бабек Керимов – «Азербайджано-турецкие культурные связи». А. Джаббарлы рассказал о роли президента Турции Раджепа Тайип Эрдогана в современной социально-политической ситуации Турции и его деятельности в укреплении турецко-азербайджанских отношений.

     Б. Керимов рассказал о том, что азербайджано-турецкие культурные связи начали зарождаться еще в Советском Союзе, а их укрепление относится к периоду независимости Азербайджана. Студенты заявили, что слова общенационального лидера Гейдара Алиева «Одна нация, два государства» стали девизом в азербайджано-турецких отношениях. На семинаре приняли участие профессорско-преподавательский состав, рабочий коллектив и студенты. В конце участники мероприятия обменялись мнениями и отметили актуальность тем семинара. 

 Пресс-служба БСУ