На педагогическом факультете Бакинского славянского университета прошло мероприятие, посвященное Зарифе Алиевой

26 апреля на педагогическом факультете Бакинского славянского университета (БСУ) прошло мероприятие, посвященное 95-летнему юбилею видного офтальмолога, доктора медицинских наук Зарифы Алиевой. Мероприятие было организовано партией «Новый Азербайджан» БСУ.

Выступившая на мероприятии председатель партии «Новый Азербайджан» БСУ, заведующая кафедрой «Педагогика и психология», доцент Севиндж Ахундова заявила, что Зарифа Алиева являлась одной из самых известных личностей и ученых XX века.

Директор отдела Азербайджанского международного радио, преподаватель факультета журналистики Бакинского государственного университета (БГУ), писательница Натаван Демирчиоглы рассказала о человеческих качествах академика Зарифы Алиевой, ее важной роли в развитии офтальмологии в нашей стране.

Магистрант БСУ Натиг Насиров проинформировал участников о профессиональной деятельности З. Алиевой, ее заслугах и успехах в области офтальмологии.

В рамках мероприятия студенты педагогического факультета Умлейла Нури и Хадиджа Исмайлова прочитали стихи.

Далее выступила преподаватель кафедры «Педагогика и психология» Сабина Джафарова. По ее словам, Зарифа Алиева, как заботливая мама и спутница жизни, олицетворяла собой истинную азербайджанскую женщину.

В конце мероприятия декан педагогического факультета, профессор Флора Наджиева выразила благодарность организаторам.