В Бакинском славянском университете состоялся отборочный тур для участия в фестивале художественного творчества

18 апреля в Бакинском славянском университете (БСУ) состоялся отборочный тур для участия в фестивале художественного творчества, посвященном 95-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.

Членами жюри отборочного тура были ректор Азербайджанского государственного университета культуры и искусства, профессор Фарах Алиева, заместитель председателя Республиканского комитета свободных профсоюзов работников образования Азербайджана Мирза Джафарзаде, заведующий отделом Комитета Рустам Назиров, народный поэт Баба Везироглы, народная артистка Тарана Мурадова, композитор Наиля Мирмамедли.

Танцевальный ансамбль «Арзу» БСУ на танцевальном конкурсе представил национальный танец, вальс и танцы-пантомимы. Песенный конкурс представили студенты Рагим Гарашов «Яша Азербайджан» («Живи Азербайджан»), Заур Алиев «Торпагын сяси» («Голос Родины»), а Намиг Фараджли исполнил зарубежные песни. На конкурсе чтецов со стихами выступили Сафия Мустафаева «Улу ондер» («Великий лидер») и Хаджар Мамедова «Сянин ерин горюняджек» («Место без тебя»).

Напомним, что целью ежегодного проведения Фестиваля, организованного Министерством образования и Свободным профсоюзом работников образования Азербайджана, является привитие национального патриотизма студентам вузов, воспитание их в духе уважения к нашей культуре, искусству, национальным традициям, а также раскрытие своих талантов в искусстве.