Заслуженный журналист Матанат Агамирли встретилась со студентами факультета журналистики Бакинского славянского университета

                         

     16 апреля ведущая ток-шоу «Сечим» на LİDER TV, заслуженный журналист Матанат Агамирли встретилась со студентами I курса факультета журналистики Бакинского славянского университета (БСУ). На встрече также приняли участие заведующая кафедрой журналистики, доцент Шалала Гасанова и доцент кафедры Мубариз Ахмедов.

     Во время встречи М. Агамирли рассказала об интересе к журналистике, своей деятельности и ответила на интересующие студентов вопросы.

     Ведущая рассказала, что прежде чем заняться телевизионной журналистикой, в 1995-2000 годах она работала в таких газетах, как «Press Fakt» («Пресс-факт»), «Gündəlik xəbərlər» («Ежедневные новости») и «Bizim Əsr» («Наш век»), а с 2000 года - на LİDER TV. 

     М. Агамирли сообщила, что в период работы на LİDER TV она являлась автором и ведущей таких общественно-политических передач, как  «Сядадан сонра», «Мовге», «Портретляр силсилясиндян», «Гендер», «Сяда 24» и «Сяда+».

     М. Агамирли отметила, что входила в группу журналистов, освещавших в 2000-2003 годах поездки за рубеж и деятельность общенационального лидера Гейдара Алиева.

     Известная журналистка, являвшаяся представителем телеканала LİDER TV в Турции в 2004-2005 годах, коснулась отличительных особенностей турецких и азербайджанских телеканалов.

     Считающая себя сильной женщиной, с 2011 года она была назначена редактором журнала «Зарифлик», издаваемого Женским советом партии «Новый Азербайджан».

     М. Агамирли заявила, что журналистика – трудная и ответственная профессия. По ее словам, для получения звания журналиста нужно усердно трудиться, постоянно читать и работать от души.

     Упомянув, что по Указу президента Азербайджанской Республики 7 ноября 2016 года была удостоена почетного звания «Заслуженный журналист», М. Агамирли отметила, что это была самая высокая оценка ее деятельности со стороны государства.

     В конце встречи заведующая кафедрой журналистики Шалала Гасанова и доцент кафедры Мубариз Ахмедов выразили благодарность М. Агамирли за то, что она приняла приглашение, встретилась со студентами-журналистами и поделилась с ними своими ценными мыслями.

     Далее студенты сказали, что это была очень интересная и в то же время просветительская встреча, поблагодарили известную ведущую и сфотографировались с ней на память.