Иностранные студенты Бакинского славянского университета побывали в Музее Истории Азербайджана

В рамках 31 марта – Дня геноцида азербайджанцев, Деканатом по работе с иностранными студентами и Советом иностранных студентов Бакинского славянского университета (БСУ) была организована экскурсия в Музей Истории Азербайджана. В экскурсии приняли участие 13 иностранных студентов, обучающихся в БСУ.

Цель экскурсии – донести до иностранных студентов правду об истории Азербайджана и геноциде азербайджанцев. Экскурсоводы Музея рассказали иностранным студентам на английском и русском языках о древних инструментах, национальных нарядах, ювелирных изделиях и археологических экспонатах, выставленных в экспозиции музея.

По окончании экскурсии иностранные студенты БСУ написали свои пожелания в книге памяти Музея.