Студенты Бакинского славянского университета приняли участие в мероприятии, посвященном «Дню национальной скорби» Польши   

        14 марта, в рамках мероприятий, посвященных независимости Республики Польша и 100-летию Азербайджанской демократической республики, в Международном центре мугама прошло мероприятие «День национальной скорби по полякам, спасшим евреев во время Второй мировой войны», организованное посольством Республики Польша в Азербайджане.

     На мероприятии приняли участие старшие преподаватели по польскому языку факультета «Международные отношения и регионоведение» Бакинского славянского университета (БСУ) Эльнара Абдулхалимова и Павел Ферендж, а также 50 студентов упомянутого факультета.

     Выступивший на церемонии чрезвычайный и полномочный посол Республики Польша в Азербайджане Марек Цалка подробно рассказал об истории и культуре Польши, а также отношениях между Польшей и Азербайджаном. Он отметил перспективы для развития сотрудничества между Азербайджаном и Польшей во многих областях.

     На мероприятии, посвященном «Дню национальной скорби» Польши во время Второй мировой войны, включая Холокост, была отмечена важность расширения мировоззрения студентов с точки зрения европейской истории и моральных ценностей.