В Бакинском славянском университете создан Совет общественного доверия

                   

     С целью объективного оценивания знаний во время экзаменационной сессии, обеспечения прозрачности и справедливости в отношении обращений студентов и родителей 24 января в Бакинском славянском университете (БСУ) был создан Совет общественного доверия (СОД). Координатором Совета был избран эксперт по образованию, профессор Шахлар Аскеров. Членами Совета стали: заместитель генерального директора по корпоративному развитию информационного агентства «Тренд» Арзу Нагиев, президент Общества Красного Полумесяца Азербайджана Новруз Асланов, депутат Милли Меджлиса, заслуженный журналист Сахиб Алиев, директор департамента «Молодежь, наука, образование» компании Общественного телевидения и радиовещания Рауф Раджабов, главный редактор газеты «Ики сахил» Вугар Рагимзаде и корреспондент газеты «525» Севиндж Мурватгызы.

     Члены Совета вместе с ректором БСУ, профессором Нурланой Алиевой, проректорами Рафигом Новрузовым, Тельманом Джафаровым, Ханым Султановой и начальником Отдела по связям с общественностью Ибрагимом Гулиевым приняли участие на круглом столе, где обсуждались вопросы состояния образования и будущая деятельность СОД, а также работы по улучшению качества образования.

     Выступившая на мероприятии Н. Алиева проинформировала членов Совета о работах, проводимых в университете, и мерах, принятых для улучшения нравственной среды. Она отметила, что общественное мнение играет значительную роль в нашем обществе, а объективность и прозрачность находятся под социальным контролем. Ректор выказала желание видеть членов СОД не только во время экзаменационной сессии.

     Профессор Шахлар Аскеров, депутат Новруз Аслан и другие наряду с образовательной сферой БСУ, рассказали об общественно-политической жизни нашей страны и важности расширения сотрудничества между Азербайджаном и славянскими государствами. Высоко оценив связи послов из разных стран с БСУ, они отметили важность распространения этой практики и в других университетах.

     Для ознакомления с экзаменационным процессом члены СОД побывали в аудиториях. Они побывали на экзаменах студентов IV курса педагогического факультета, магистрантах, и после небольшого опроса дали им свои рекомендации. Члены Совета наблюдали также и за государственным экзаменом по основам медицинских знаний.

 Пресс-служба БСУ