В Бакинском славянском университете прошла презентация книги «Гянджсян? Башла!»

 

      25 декабря в Бакинском славянском университете (БСУ) прошла презентация книги советника председателя государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики (служба ASAN) Надира Адилова «Гянджсян? Башла!» («Молод? Начинай!»).

   Выступившая на мероприятии проректор БСУ по воспитательной части, доцент Ханым Султанова проинформировала участников о «Гянджсян? Башла!» и отметила, что публикация этой книги имеет особую значимость для личностного развития молодежи. Рассказав о волонтерской деятельности студентов вуза, Х. Султанова заявила, что БСУ поддерживает молодежную политику государства и предпринимает важные шаги в деле развития молодежи. Упомянув о том, что в «Гянджсян? Башла!» автор дает сведения о волонтерстве, участии в национальных и международных мероприятиях, проректор призвала молодежь воспользоваться этой книгой.

     По словам автора книги, доцента Надира Адилова, «Гянджсян? Башла!» была издана в рамках проекта о личностном развитии молодежи, претворяемого в жизнь организацией «Добровольцы ASAN» и университетом «Азербайджан». Он отметил, что эта книга поможет студентам и молодежи правильно распланировать свое будущее, а также укажет верное направление в деле получения образования за рубежом, участии в международных сертификационных программах, обеспечении финансовой грамотности, деловой жизни, плодотворного проведения досуга. Н. Адилов сообщил, что средства, полученные от продажи книги, по его личной инициативе будут направлены в Стипендиальную программу для студентов «Добровольцы ASAN». Эти средства будут поделены между 6 студентами-добровольцами. В конце своего выступления автор высоко оценил волонтерскую деятельность студентов БСУ и заявил, что первыми добровольцами службы ASAN являлись именно студенты этого вуза.

      Далее выступил председатель Ассоциации русской молодежи Азербайджана, член Образовательной компании в Российской Федерации Роман Борискин, который выразил свое удовлетворение от встречи со студентами БСУ. Он проинформировал присутствующих о проектах, касающихся получения образования в России и реализуемых Ассоциацией, а также образовательных программах. Порекомендовав студентам принимать активное участие в общественной жизни, Р. Борискин поздравил всех с наступающим Новым годом.

     Далее студентам, принявшим участие на мероприятии, была предоставлена подробная информация о будущих образовательных программах, приеме в вузы Москвы и Санкт-Петербурга, стипендиальных программах, а также о платном и бесплатном высшем образовании.

   

     Выступивший проректор БСУ по учебной части, профессор Тельман Джафаров выразил благодарность представителям Ассоциации за предоставленные сведения и рассказал о международных связях вуза. Упомянув о контрактах, заключенных между БСУ и передовыми университетами России, Т. Джафаров заявил, что БСУ создает все условия для получения студентами образования за рубежом. Он призвал студентов воспользоваться представленной возможностью, отметив важность правильного направления молодежи во время избрания ими профессии. Для этого и нужна книга «Гянджсян? Башла!». Проректор также высоко оценил активность студентов, проходящих производственную практику в службе ASAN.

     Магистрант I курса БСУ Турал Джомярдоглу и студентка III курса Нилюфер Гаджизаде поделились своими впечатлениями от прочтения «Гянджсян? Башла!». Они сообщили, что в книге даются практические советы о том, как построить карьеру, добиться успешного будущего.

     В конце мероприятия Н. Адилов вручил книги участникам презентации и подарил несколько экземпляров библиотеке БСУ.

 Пресс-служба БСУ