Ректор Бакинского славянского университета встретилась со студентами четвертого курса

    

       

     21 декабря ректор Бакинского славянского университета (БСУ), профессор Нурлана Алиева встретилась со студентами IV курса. Она пожелала четверокурсникам реализоваться как профессионалы своего дела и в будущем прославлять имя университета, в котором они учились.

      Ректор призвала студентов постоянно работать над собой, стать специалистами и достичь профессиональных высот, а также предпринимать шаги во благо своего народа и Родины. По словам Н. Алиевой, через несколько месяцев студенты вступят в самостоятельную жизнь, они должны ценить азербайджанский менталитет, национальные ценности, чтобы быть примером для будущего поколения.

    Говоря о нравственных богатствах азербайджанского народа, Н. Алиева рассказала о моральных качествах, обычаях и традициях народов мира, в частности, западных стран, и подчеркнула превосходство нашего народа.

    По словам ректора, цель встреч с молодежью – показать уважительное отношение руководства вуза к позиции, внутреннему миру и мировоззрению каждого студента. Н. Алиева считает, что, указав молодежи верное направление, старшее поколение поможет им выбрать правильную позицию в обществе.

     Подчеркнув особую роль студентов в реализации молодежной политики, Н. Алиева заявила, что старшее поколение гордится участием молодежи во многих государственных мероприятиях и проектах, претворяемых в жизнь ради благосостояния и стабильной жизни в стране. Сегодня молодежь активна во всех сферах. Благодаря молодым людям, демонстрирующим свои навыки в области здравоохранения, образования, спорта, флаг Азербайджана развевается среди других стягов. Это еще раз доказывает, что со времен Гейдара Алиева в Азербайджане создаются необходимые условия для развития молодежи.

     Н. Алиева порекомендовала студентам воспользоваться возможностями, предоставленными президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в отношении развития молодежи.

     В своем выступлении ректор коснулась вопроса дисциплины в вузе, призвала каждого студента быть сострадательным, развивать свое воображение и действовать логически в соответствии со своими знаниями. Н. Алиева считает, что овладение любимой профессией в свободной стране является истинным счастьем для любого гражданина Азербайджана.

     В конце отметив, что студенты через несколько месяцев будут проходить педагогическую практику, Н. Алиева посоветовала им достойно представлять БСУ как в средних школах, так и в других государственных структурах.

 Пресс-служба БСУ