В Черниговском культурно-образовательном центре «Азербайджановедение» Бакинского славянского университета состоялась встреча с чемпионами мира

                   

     14 декабря в культурно-образовательном центре «Азербайджановедение» Бакинского славянского университета (БСУ), действующем при Черниговском национальном технологическом университете (ЧНТУ), состоялась встреча студентов учетно-экономического факультета, финансово-экономического факультета и факультета жизнедеятельности, природопользования и туризма с чемпионами мира по панкратиону (вид восточного рукопашного единоборства) Кенаном Алескеровым и Даниилом Козловым.

     На мероприятии приняли участие директор Центра, декан учетно-экономического факультета, профессор Марина Юрченко и декан финансово-экономического факультета Людмила Ремнева.

      Напомним, что приглашенные на встречу спортсмены хорошо известны не только в Украине, но и за ее пределами. С чемпионата мира, прошедшего в октябре 2017 года в городе Сочи, они привезли полный комплект медалей: Даниил Козлов завоевал золотую и бронзовую, а студент III курса финансово-экономического факультета ЧНТУ Кенан Алескеров серебряную. Оба спортсмена являются воспитанниками Черниговского спортивного клуба «Рукопашный бой». С малых лет их тренирует Олег Пищенко. 

     Кенан Алескеров рассказал участникам мероприятия, что его родители - выходцы из Азербайджана. Несмотря на то, что он родился в Беларуси, долгое время жил в Украине и является гражданином этой страны. Он никогда не прерывал связь с землей своих предков, а недавно вернулся с учебно-тренировочных сборов, которые проходили в Баку - одном из самых красивых городов мира. К. Алескеров отметил, что все это дало ему стимул добиться еще больших спортивных достижений в будущем.

     Далее Кенан и Даниил, рассказав сверстникам о своих успехах в спортивной карьере, представили фотографии с Международного спортивного соревнования по панкратиону. По их словам, данный вид борьбы, которым занимаются в основном мужчины, играет большую роль в формировании человеческих качеств не только в спорте, но и в жизни.          

      В конце встречи спортсмены раздали участникам буклеты Черниговского спортивного клуба и приглашения на бесплатные двухдневные тренировки.

 Пресс-служба БСУ