Ректор Бакинского славянского университета встретилась со студентами третьего курса

     

     20 декабря ректор Бакинского славянского университета (БСУ), профессор Нурлана Алиева и проректоры вуза встретились со студентами III курса.

    Ректор Нурлана Алиева сообщила, что в течение последних дней руководство БСУ проводит встречи с молодежью. На этих встречах обсуждаются такие темы, как новое строение общества, модель сильного государства, система образования и др. Подчеркнув, что встреча с третьекурсниками входит в ряд таких мероприятий, Н. Алиева отметила важность обсуждения основных задач, стоящих перед молодежью, с руководством вуза. По ее словам, переход человечества на новый этап развития требует от молодежи глубоких знаний и высокого уровня подготовки. В любой точке мира нужны квалифицированные, умные молодые специалисты, разбирающиеся в новых технологиях.

    Говоря о необходимости диалога между старшим, опытным поколением и молодым, ректор заметила, что некоторые молодые люди не понимают реалий жизни. Они часто попадают под чужое влияние, забывают о своем гражданском долге, национальных чувствах. Молодежная политика Азербайджана направлена на формирование человеческого капитала, и благодаря проделанной работе достигнуто много успехов в этой области. Н. Алиева считает стратегически важным осознание нашей молодежью идущих в мире передовых процессов, и действовала в соответствии с этими знаниями.

    Н.Алиева напомнила, что наша молодежь отличается и своими патриотическими чувствами, о чем свидетельствуют героизм и храбрость азербайджанских солдат и офицеров, проявленных ими во время апрельских боев прошлого года. Обратившись к молодежи, ректор заявила о важности продвигаться вперед, используя идеологию азербайджанства Общенационального лидера. По ее словам, Великий лидер Гейдар Алиев всегда призывал молодежь активно принимать участие в жизни страны, формировании государственного строя, гражданского общества, а молодежь Азербайджана отвечала на этот призыв своей деятельностью.

    Далее Н.Алиева дала несколько советов студентам. Принимая во внимание тот факт, что студенты, обучающиеся в БСУ, скоро вступят в самостоятельную жизнь, создадут свои семьи, она посоветовала им овладеть наукой и знаниями и сохранить национально-нравственные ценности.

     В конце встречи ректор поздравила всех с Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом и пожелала студентам успехов в зимней экзаменационной сессии.  

Пресс-служба БСУ