В Бакинском славянском университете состоялась презентация монографии «Роман Эльчина “Голова” с точки зрения структурно-функционального анализа»

14 декабря в Бакинском славянском университете (БСУ) состоялась презентация монографии критика-литературоведа, профессора Низами Тагисоя «Роман Эльчина “Голова” с точки зрения структурно-функционального анализа». Заведующая кафедрой «Азербайджанская литература», профессор Рахиля Гейбуллаева открыла мероприятие вступительным словом.

Далее модератор мероприятия, доцент кафедры «Азербайджанская литература» Лейла Имамалиева дала слово критикам-литературоведам, принявшим участие на презентации.

На мероприятии выступили заместитель директора Института литературы имени Низами Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), профессор Мамед Алиев, начальник отдела творчества Института, профессор Вугар Ахмед, ведущий научный сотрудник, профессор Баба Бабаев, профессоры Азербайджанского государственного педагогического университета (АГПУ) Гималай Гасымов, Эльман Гулиев, Таяр Саламоглу, Ягуб Бабаев, Абид Тахирли, декан факультета «Азербайджанская филология и журналистика» БСУ, профессор Ильяс Гамидов, а также профессоры вуза Наида Мамедханова, Рахиля Гулиева, Рустам Камал и др. По их словам, в данной монографии структурно-функциональные особенности произведения, поэтика романа Эльчина «Голова» были исследованы с верной теоретически-методологической точки зрения. Лекторы также рассказали о достоинствах монографии Н. Тагисоя, отметив, что благодаря затронутым в ней вопросам, она стала ценным и оригинальным трудом в сфере литературоведения и теории.

Далее студенты и магистранты БСУ, принявшие участие в мероприятии, отметив особенности монографии «Роман Эльчина “Голова” с точки зрения структурно-функционального анализа», пожелали удачи автору в дальнейших его исследованиях.