В Бакинском славянском университете прошел конкурс «Я горжусь тем, что я азербайджанец!»

     8 ноября во втором учебном корпусе Бакинского славянского университета (БСУ) прошел конкурс на написание эссе на тему «Я горжусь тем, что я азербайджанец!», организованный факультетом «Азербайджанская филология и журналистика».

     Поприветствовав участников конкурса, заместитель декана по учебно-воспитательной работе факультета «Азербайджанская филология и журналистика» Губа Меджидова еще раз напомнила присутствующим о правилах соревнования и предоставила слово доценту кафедры «Журналистика» Мубаризу Ахмедову.  

   Мубариз Ахмедов, поприветствовав участников конкурса, педагогов и студентов, поздравил их с Днем государственного флага Азербайджанской республики, который ежегодно отмечается 9 ноября. Он подробно рассказал о священности флага, его ценности и представлении на международных мероприятиях. Сообщив о том, что флаг является атрибутом государственности и священным богатством, М. Ахмедов заявил, что любовь к флагу и Родине должна быть превыше всего. 

      Затем один за другим выступили студенты факультета «Азербайджанская филология и журналистика» и продемонстрировали интересные слайды по темам.

      После выступления студентов Губа Меджидова предоставила слово заведующей кафедрой «Журналистика» Шалале Гасановой. Поздравив участников мероприятия с Днем флага, она рассказала об исторических личностях Азербайджана и прошедших государством исторических этапах.

      Затем жюри оценило талант участников конкурса по 6 критериям: содержание, стиль письма, четкость речи, тембр голоса, способность быть убедительным и умение подготавливать слайды.  

     По результатам оценивания Мубариз Ахмедов объявил победителей конкурса. Ими стали: студентка AJ-105 группы Аида Мамедзаде, занявшая I место, студентка AM- 206 группы Лалязяр Гусейнова, занявшая II место, а студенты AJ-105 группы Нурай Рашидли и Рахман Гарашов разделили III место.