В Бакинском славянском университете прошла научно-практическая конференция

    

     26 октября в Бакинском славянском университете (БСУ) прошла научно-практическая конференция на тему «Актуальные проблемы современной психологии», организованная Центром социально-психологической службы, действующим при кафедре «Педагогика и психология».

     На конференции приняли участие председатель Благотворительного общественного объединения «Тещеббюс» Арзу Масиев, директор центра «Саглам гяляджяк» Орхан Шабанов, а также психолог, психотерапевт Сулейман Мамедзаде.

     Выступившая на конференции проректор БСУ по воспитательной части, доцент Ханым Султанова поприветствовала участников и представила им гостей. Она высоко оценила проведение Центром социально-психологической службы ряда мероприятий, а также акций и семинаров, организованных Студенческим клубом психологов при кафедре «Педагогика и психология» с целью просвещения молодежи. Х. Султанова отметила, что в настоящее время такие мероприятия представляют большую значимость для молодого поколения, и пожелала удачи всем участникам конференции.

      Модератор конференции, доцент кафедры «Педагогика и психология» Гюльнара Гасанова проинформировала присутствующих о работе Центра социально-психологической службы и показала слайд, отражающий трехлетнюю деятельность центра. Отметив, что за время своей деятельности Центр реализовал много важных проектов, Г. Гасанова рассказала о просветительских мероприятиях, в которых принимали участие студенты БСУ, обучающиеся по специальности «Социально-психологическая служба», сертификатах, которые они получали за свои достижения. По ее словам, студенты, являющиеся членами Студенческого клуба психологов,  часто посещают Детскую деревню «SOS». Как профессиональные психологи, они занимаются с детьми, общаются с ними и интересуются их проблемами.

      На конференции студенты III курса факультета педагогики и психологии выступили с докладами на разные темы. Среди них были Василя Абдуллаева с докладом «Некоторые аспекты проблемы стресса», Айдын Агаев – «Работа психолога с трудными детьми школьного возраста», Жаля Ахмедова – «Основные направления развития инклюзивного образования в Азербайджане», Севиль Багирова – «Работа психолога с детской ложью», Фируза Багирова - «Проблема поощрения и наказания в процессе воспитания детей дошкольного возраста», Орхан Махмудов – «Психология успеха», Гюльтадж Шабазова - «Использование элементов арт-терапии при работе с детьми школьного возраста».

      Также на конференции выступили психолог Комплекса школы-лицея при БСУ Егяна Озчелеби с докладом «Работа школьного психолога с психологически неуравновешенными детьми» и психолог Хейранханым Ибрагимова - «Работа психолога с детьми с синдромом дефицита внимания и гиперактивности».  

      Вслед за выступлениями были проведены дискуссии на эти темы, а также психологи ответили на многочисленные вопросы студентов.

      В конце участники мероприятия, выступившие с докладами, были награждены сертификатами.

Пресс-служба БСУ