16 сентября Общественное объединение IDEA и ОАО «Чистый город» провели 8-ю традиционную акцию по сбору мусора на прибрежной территории

    

     Главными целями акции, в которой приняло участие свыше 200 волонтеров, являются пропаганда соблюдения чистоты на прибрежных территориях, предотвращение их загрязнения бытовыми отходами, а также привлечение молодежи к борьбе за охрану морской акватории. Во время мероприятия участники с помощью специального санитарного оборудования собрали с пляжа более 4 тонн мусора. Затем отходы были рассортированы и отправлены на Завод по сортировке твердых бытовых отходов в Балаханы.  

     К инициативе IDEA присоединились представители частных организаций и дипломатических структур, а также студенты Бакинского государственного университета, Азербайджанской дипломатической академии, Азербайджанского государственного экономического университета, Бакинского славянского университета, Азербайджанского государственного педагогического университета, Азербайджанского университета языков и учащиеся средних школ.

    Активное участие в акции принял руководящий состав Молодежной студенческой организации (МСО) Бакинского славянского университета.