В Бакинском славянском университете прием документов прошел в электронной форме

    Уже второй день в Бакинском славянском университете (БСУ) идет регистрация студентов. По указанию руководства вуза регистрация полностью упрощена. В просторном фойе на первом этаже вывешены информационные доски, отражающие историю университета и его настоящее, а также дающие сведения о факультетах и специальностях. Прием документов проходит в электронной форме. Благодаря базовой информации проблемы решаются на месте. 

     По словам доцента Насиба Джабраилова, уже в первом туре было заполнено 85% мест, предусмотренных планом. В этом году предполагается поступление 1085 студентов в БСУ. 920 их этих мест уже заполнены. Остальные 165 студентов подадут документы в вуз во втором туре. В этом году в БСУ поступило на 100 студентов больше, чем в предыдущем. Это связано с возрастающим влиянием университета и повышением качества образования в вузе.  

     Проректор БСУ по научной части Рафиг Новрузов сообщил: «Проведение в прошлом году основательных ремонтных работ в БСУ, обеспечение аудиторий современным оборудованием, повышение качества образования, приглашение влиятельных ученых из разных стран для прочтения лекций, отправление азербайджанских студентов в зарубежные страны для пополнения опыта и подобные факторы увеличили интерес населения к этому очагу образования. Каждый год десятки студентов отправляются в университеты разных стран, с которыми БСУ заключил контракты. Здесь можно отметить вузы Болгарии, Чехии, Румынии, Украины, Беларуси, России, Греции и др. БСУ использует все возможности для подготовки высококвалифицированных кадров».

     Отметим, что в действующих пяти факультетах университета ведется обучение по 30 специальностям. В этом вузе можно получить заочное образование по специальностям «Азербайджанский язык и литература», «Русский язык и литература».