ФАКУЛЬТЕТ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ФИЛОЛОГИИ И ЖУРНАЛИСТИКИ

      

      Факультет «Азербайджанской филологии и журналистики» Бакинского Славянского университета был создан по приказу №4 от 23.09.2011-го года с целью подготовки кадров по специальности азербайджанской филологии и журналистики, для плодотворного использования существующего кадрового потенциала.
      На факультете функционируют четыре кафедры: кафедра журналистики,
кафедра тюркологии, кафедра азербайджанской литературы, кафедра современного
азербайджанского языка. На факультете получают образование 434 студента-из них 325 студентов в азербайджанском секторе, 9 – в русском секторе.
      На факультете работают около ста преподавателей. Кроме этого, сюда входят «Школа Г.Алиева», студия студенческого теле-радио, центр «Новые технологии и инновации в обучении», лаборатория фотожурналистики и информационно-аналитический центр.
В настоящее время факультет «Азербайджанской филологии и журналистики» является одним из двух центров, готовящих кадры по журналистике в государственных университетах республики.
      На факультете преподаются такие предметы, как теоретические основы и развитие азербайджанского языка и литературы, основы и современные проблемы журналистики. Факультет готовит кадры по специальности «Филология (Азербайджанский язык и литература)», «Учитель азербайджанского языка и литературы», «Журналистика».
      В подготовке журналистов для овладения студентами профессиональных навыков, эффективно используются материально-технические базы -лаборатория новой массовой информации, лаборатория фотожурналистики, студенческая теле-радио студия. Часто проводятся встречи студентов с современными поэтами и писателями. Студенты проходят практику по специальности в разных агентствах и газетах. Студенты проходят педагогическую и производственную практику в разных городах страны.