ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫМИ РЕСУРСАМИ

     

     Отдел управления электронными ресурсами наряду с другими отделами функционирует согласно уставу Бакинского славянского университета.

     Отдел подчиняется непосредственно ректору университета и его функции регулируются законом Азербайджанской Республики об Образовании, принятому в 2005 г., постановлением Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 23 апреля 2010 г. № 75 «Об утверждении государственного стандарта и программы ступени высшего образования», «Правилом организации учебного процесса в вузах республики на уровне бакалавриата и магистратуры по кредитной системе», утвержденным по- становлением Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 24 декабря 2013 г. № 348, «Кредитно-трансферной системой Европы», «Правилом перевода, исключения, восстановления и предоставления академических отпусков обучающимся на уровнях бакалавра и магистра высших учебных заведений» и другим юридически-нормативным актами.

     Отдел управления электронных ресурсов строит свою деятельность соответственно требованиям кредитной системы в соответствии с направлением действия, видом и особенностями работы и регулирует вопросы электронного управления образованием («Электронный университет»), организации учебного процесса соответственно информационно-коммуникационным технологиям, а также вопросы регистрации и оценивания.

     Функции отдела:

1. Формирование академических анкет профессорско-преподавательского состава университета.
2. Подготовка стандартных форм документов учебного процесса, составленных по требованиям кредитной системы Европы.
3. Кодирование факультетов, кафедр, преподавателей и студентов по требованиям кредитной системы Европы.
4. Электронизация учебных журналов, обеспечение эксплуатации и оказание необходимой технической поддержки.
5. Формирование нагрузки преподавателей по выбору студентов.
6. Организация уроков профессорско-преподавательского состава с использованием интерактивных досок.
7. Размещение академической информации и дипломных номеров выпускников университета на электронном портале министерства образования.
8. Размещение учебников, учебных пособий и лекционных текстов преподавателей на портале электронного управления обучения университета.
9. Обеспечение функционирования тьюторов.
10. Организация летней школы для студентов.
11. Управление, размещение данных и оказание техподдержки при эксплуатации официального сайта БСУ.
12. Координация взаимоотношения структурных подразделений университета, обеспечение доступности использования информации и обмена данных.
13. Осуществление координации совместной работы по модулям имеющимся в системе электронного управления образования, совместной работы тьюторов, преподавателей и студентов.
14. Обеспечение измерения по стандартам качества обучения в вузе и проведения аналитических и статистических отчетов.
15. Организовать дистанционное обучение, проведение и организация веб-конференций, онлайн-совещаний и международных телемостов.